Список форумов РадиоДизайн - Радист.СУ РадиоДизайн - Радист.СУ
Форум информационного сайта по связи, радио, схемотехнике и РЧ дизайну

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мегапроект "Словарь РЧ дизайнера". Скачай!
На страницу 1, 2  След.  
Начать новую тему        Главная =>> Форум =>> Список форумов РадиоДизайн - Радист.СУ =>> Мегапроект "Словарь РЧ дизайнера".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Radist
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2006 8:31 pm    Заголовок сообщения: Мегапроект "Словарь РЧ дизайнера". Скачай! Ответить с цитатой

Многочисленные обращения моих студентов по различным поводам, связанным с выполнением курсовых проектов и лаб. работ, привели меня к печальному выводу о том, что читать по специальности они ничего не хотят и не любят. Даже мои суперметодички!!!
С грустью пришлось констатировать, что это грозит мне проблемами с необходимостью просиживать время в конце семестра с особо одаренными из обучаемых.
Это заставило резко поставить в Инет кусок из моего Мега-Проекта - "Словарь РЧ Дизайнера":
http://www.rfdesign.ru/rf-library/index.htm
Словарь содержит основные справочные сведения о стандартах, системах, РЧ технологиях, дизайне, схемотехнике и терминологии мобильной связи. А самое главное - примеры структур TDD и FDD РЧ блоков. Кроме того, выставил и словарь англоязычных аббревиатур.
На сайте размещена демонстрационная версия разрабатываемой программы со значительно усеченными функциями и библиотеками. Сейчас можно скачать "Словарь РЧ Дизайнера" ver. 10.04.06 - RF_Library.zip (около 300 кБ). Для установки Словаря необходимо просто распаковать его.
http://www.rfdesign.ru/rf-library/RF_Library.zip

Последний раз редактировалось: Radist (Чт Июн 05, 2008 10:57 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Radist
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати!
Если программа не работает у Вас на компе, напишите мне на мейл или сюда с ОПИСАНИЕМ ошибки. Исправим.
Спасибо!
Stone
Очень Частый Посетитель

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ошибка! Программа вылетает, если в поле "поиск" задать какое-нибудь несуществующее слово. Окошко "Runtime error 380. Invalid property value". И вылет. Что-то с типом данных .
Radist
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОК!
Это понятно - для сокращения убрал обработчик ошибок - а зря!
Спасибо, Stone!
masach

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда в разделе аббревиатуры выбираем comite' consultatif international te'le'graphiqoue, то возникает 3001 ошибка: аргументы имеют неверный тип и т.д. Это раз.
Зачем в разделе компоненты для FEM и SFM одинаковые картинки? Хотя, может это меня сглючило??? Embarassed Это два.
Зачем в разделе РЧ-дизайн дважды повторяется TDD-Single-mixer transceiver? Это три.
Вроде всё... Wink
Radist
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

masach писал(а):
Когда в разделе аббревиатуры выбираем comite' consultatif international te'le'graphiqoue, то возникает 3001 ошибка: аргументы имеют неверный тип и т.д. Это раз.
Зачем в разделе компоненты для FEM и SFM одинаковые картинки? Хотя, может это меня сглючило??? Embarassed Это два.
Зачем в разделе РЧ-дизайн дважды повторяется TDD-Single-mixer transceiver? Это три.
Вроде всё... Wink

Исправил ошибки. Спасибо, masach
А картинки одинаковые, так она и для FEM и для SFM применяется.
polin

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

похоже у меня те же ошибки выдает. запускаю программу и она сразу пишет ошибку. скриншот ----> http://slil.ru/22701696
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Radist
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2006 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

polin писал(а):
похоже у меня те же ошибки выдает. запускаю программу и она сразу пишет ошибку. скриншот ----> http://slil.ru/22701696

Ну, у Вас-то ошибка совсем другая - системная: программа не может найти необходимый элемент .ocx в системе. Завтра буду ставить новую версию, заархивирую программу вместе с mscomctl.ocx (если праильно запомнил). Sorry!
Radist
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2006 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Radist писал(а):
polin писал(а):

Ну, у Вас-то ошибка совсем другая - системная: программа не может найти необходимый элемент .ocx в системе. Завтра буду ставить новую версию, заархивирую программу вместе с mscomctl.ocx (если праильно запомнил). Sorry!

Программа Библиотека РЧ дизайна - "побочный" продукт большого проекта. В ней остались некоторые компоненты, сейчас не применяемые. Вот один из них - mscomctl.ocx - и давал ошибку на некоторых конфигурациях ПК Embarassed .
Сейчас я его убрал из проекта, ошибки быть не должно.

В качестве бонуса подключил два словоря: английских поговорок и сленга. Довольно любопытные - не все же студентам о РЧ дизайне читать Smile Very Happy .

Если еще чего будет напрягать - пишите!
polin

СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2006 8:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное! теперь все работает!!! Very Happy
Radist
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2006 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воскресенье 23-04-06

Сегодня поставил новую версию со всеми замеченными исправленными глюками в словарях и программе.
Myaso

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Radist писал(а):
Воскресенье 23-04-06

Сегодня поставил новую версию со всеми замеченными исправленными глюками в словарях и программе.

Картинки не работают...по крайней мере у меня.
masach

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

не только у тебя! Sad
Radist
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Myaso писал(а):
Radist писал(а):
Воскресенье 23-04-06

Картинки не работают?
Bart

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

версия 10-04-06 : раздел поиска-> РЧ дизайн, Компоненты

картинки появляются

версия 23-04-06 --/--

картинки не появляются
Ответить на тему    Список форумов РадиоДизайн - Радист.СУ -> Мегапроект "Словарь РЧ дизайнера". Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: